ГИБДД УМВД РФ по г.о. Электросталь проводит профилактические мероприятия
25-12-2017
1483 Просмотров
  • С 18 по 24 декабря 2017 года в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

За время проведения мероприятия были привлечены к ответственности 65 пешеходов, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, и 17 водителей - за непредоставление преимущества пешеходам, в зоне действия пешеходного перехода.

  • С 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы», которое проходит на территории Московской области, проводит оперативно профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир, пешеход».

Целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика и пресечение нарушений правил перевозки детей, ужесточение контроля за выполнением водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

  • С 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года в целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь проводит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Для информации: за 11 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 514 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате, которых 21 юный участник дорожного движения погиб и 549 получили травмы различной степени тяжести.


ГИБДД УМВД РФ по г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video