Госжилинспекция выявила 617 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю
21-08-2017
1419 Просмотров

«С 14 по 18 августа в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 617 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 359 предписаний об их устранении и составлено 638 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено штрафов на общую сумму 3 миллиона 835 тысяч рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 5 миллионов 571 тысяча рублей.

На минувшей неделе инспекторы возбудили – 82 административных дела в городском округе Истра, с наложением штрафов на управляющую организацию «Дедовское ЖЭУ» и ответственное должностное лицо УК.

В Нарофоминском районе составлено – 50 протоколов в отношении управляющей организации ООО «УК ЖКХ» и ответственных должностных лиц управляющей компании.

В городском округе Химки инспекторами возбуждено – 58 административных дела с наложением штрафов на управляющую организацию МП «ДЕЗ ЖКУ» и ответственное должностное лицо.

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2447 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 283 домах. Наибольшее их количество находится в городских округах: Истра (30), Коломна (29), а также Воскресенском районе (23).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 26 домах. В городском округе Красногорск 5 домов, в Солнечногорском – 4, Ступинском 3 и 4 дома в городском округе Дзержинский.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video