Информирует отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электро-сталь
21-08-2018
1119 Просмотров

14 августа текущего года в 20.00 в городском округе Электросталь на улице Сталеваров в районе дома 2А имело место дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 года рождения, который неожиданно выбежал из-за кустов. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток с диагнозом «закрытый перелом нижней трети обеих костей левой голени со смещением» был госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ. Ребенок находился на проезжей части без сопровождения родителей, с светоотражающие элементы отсутствовали.

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь напоминает водителям о необходимости держать транспортное средство под постоянным контролем. Скорость движения должна соответствовать погодным и дорожным условиям. Также рекомендует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы.

По статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянииувидеть вышедших на проезжую часть людей. Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.


ОГИБДД УМВД России по г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video