Информирует прокуратура: проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности
06-11-2018
913 Просмотров

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в отношении ООО «Веракс», эксплуатирующее двухэтажное здание Торгового центра по адресу: г. Электросталь, ул. Журавлева, д. 1А.

В ходе проверки установлены нарушения указанного законодательства, в связи с чем прокуратурой города генеральному директору ООО «Веракс» вынесено представление об их устранении.

В нарушение требований закона городская прокуратура не была проинформирована об устранении нарушений, указанных в представлении.

В связи с этим прокуратурой города возбуждено дело обадминистративном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Веракс», то есть за невыполнение законных требований прокурора.

Мировым судьей 292 судебного участка Электростальского судебного района Московской областигенеральный директор ООО «Веракс» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Прокуратура города разъясняет, что умышленное невыполнение требований прокурора, установленных федеральным законом, является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа: на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей, либо дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video