​Изменения в порядке расчетов за ЖКУ в Электростали
17-09-2019
1103 Просмотров

Изменения в порядке расчетов за ЖКУ ожидают жителей Электростали. Ресурсоснабжающая организация ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» переходит на прямые расчеты с жителям за услуги «холодное водоснабжение» и «отведение сточных вод». Для осуществления расчетов с абонентами ГУП КСМО в августе 2019 года заключило договор с ООО «МосОблЕИРЦ». С 1 сентября 2019 года единый расчетный центр включает услуги «холодное водоснабжение» и «отведение сточных вод» в единые платежные документы. ЕПД с данными услугами по потребленным ресурсам в сентябре месяце жители получат в первых числах октября 2019 года

Кроме того, начиная с сентября 2019 года , МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за ЖКУ для жителей домов, находящихся в ведении управляющих компаний ООО «Эльвест», ООО «Уютный Дом Электросталь», ООО «Электросталь Жилкомфорт» и АО «Северное». На основании договоров о расчетах, заключенных с управляющими компаниями, МосОблЕИРЦ включает в единые платежные документы начисления за услуги:

- содержание жилого помещения;

- холодное водоснабжение ОДН;

- горячее водоснабжение ОДН;

- отведение сточных вод ОДН;

- электроснабжение ОДН.

Помимо услуг управляющих организаций в платежных документах будут отражаться взносы на капитальный ремонт, услуги «обращение с ТКО», «электроснабжение», «холодное водоснабжение» и «отведение сточных вод».

Для корректного формирования начислений МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам регулярно передавать показания индивидуальных приборов учета воды с 15 по 25 число, электроэнергии - с 15 по 25 число ежемесячно и оплачивать жилищно-коммунальные услуги до 15-го числа месяца, следующего за расчетным.

Передавать показания счетчиков жители Электростали могут в личном кабинете клиента на сайте или в мобильном приложении МосОблЕИРЦ, через специальные ящики и терминалы, установленные по адресам:

ул. Карла Маркса, д.7.

ул. Советская, дом 8/1;

ул. Спортивная, дом 45А;

ул. Победы, дом 16,

а также по телефонам контактного центра 8 (496) 245-15-99; 8 (495) 374-51-91.

Жителям Электростали – клиентам МосОблЕИРЦ доступен личный кабинет на сайте мособлеирц.рф. Личный кабинет позволяет без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, консультироваться со специалистами и пользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома — с помощью компьютера или мобильного телефона.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video