О порядке предоставления льгот по имущественным налогам
12-04-2019
1236 Просмотров

В целях своевременного учета налоговых льгот и корректного начисления налогов за 2018 год ИФНС России по г. Электростали Московской области информирует граждан о необходимости предоставления заявления на льготы по имущественным налогам.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц утверждена приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы (в том числе в виде освобождения от уплаты налога, уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, дополнительных налоговых вычетов), установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Также заявление на предоставление льготы по имущественным налогам можно предоставлять в государственное казенное учреждение Московской области «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Телефон для справок: 8-800-222-22-22.


ИФНС России по г. Электростали

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video