О проведении конкурсного отбора соискателей на Стипендию Главы городского округа Электросталь
25-06-2020
1038 Просмотров

Управление по культуре и делам молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области объявляет о проведении конкурсного отбора соискателей на стипендию Главы городского округа Электросталь Московской области детям и подросткам, проявившим особые способности в области культуры и искусства в 2019 году.

Стипендии присуждаются ежегодно и направлены на поощрение талантливых, одаренных детей и подростков, обучающихся в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусства или занимающихся в творческих коллективах учреждений культуры городского округа Электросталь Московской области.

Стипендии носят персональный характер и присуждаются по результатам деятельности за прошедший год и на основании конкурса.

Условия для выдвижения соискателей на выплату Стипендий:

  • Соискатель является гражданином Российской Федерации в возрасте до 18 лет, постоянно проживающим на территории городского округа Электросталь и обучающимся в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства или занимающимся в творческих коллективах учреждений культуры городского округа Электросталь Московской области. Возраст соискателей определяется на дату проведения Конкурса.
  • Соискателями являются дети и подростки, проявившие особые способности и успехи в области культуры и искусства, подтвержденные дипломами (другими документами) победителей олимпиад, фестивалей, конкурсов, выставок и иных конкурсных мероприятий, проводимых городским округом Электросталь Московской области, Министерством культуры Московской области и Министерством культуры Российской Федерации.
  • Соискатели выдвигаются по ходатайству руководителей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства и учреждений культуры городского округа Электросталь Московской области, независимо от форм собственности (далее – Учреждения).
  • Соискатели, являющиеся получателями стипендии предыдущего периода, выдвигаются на общих основаниях.

К ходатайству по каждому соискателю для принятия решения о присуждении Стипендий прилагаются:

  • заявка Учреждения за подписью руководителя, заверенная печатью;
  • характеристика-представление по итогам работы предыдущего года с указанием кратких биографических данных, заслуг и сведений о его творческой деятельности;
  • выписка из решения соответствующего коллегиального органа выдвигающего Учреждения о выдвижении кандидата на присуждение стипендии с характеристикой его творческих достижений;
  • фото-, видеоматериалы, подтверждающие достижения и вклад соискателя;
  • копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других наградных документов;
  • копии публикаций в средствах массовой информации.

Прием документов от представляющих учреждений осуществляется Управлением по культуре и делам молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области в течение 14 дней со дня опубликования информации о проведении Конкурса.

Представляющим Учреждениям может быть отказано в приеме документов в случае представления неполного комплекта документов к ходатайству и в соответствии с настоящим Положением.

Ходатайство и комплект документов рассматриваются Советом по культуре городского округа Электросталь Московской области, состав которого утвержден приказом Управления по культуре и делам молодежи.

Критерии отбора соискателей на присуждение Стипендии:

  • особые достижения в различных направлениях искусства;
  • успешное освоение учебных программ;
  • победы (Гран При, лауреаты 1, 2, 3 степени) в конкурсах, фестивалях, выставках, других творческих мероприятиях муниципального, регионального, федерального и международного уровня.

Совет по культуре городского округа Электросталь Московской области в течение 10 дней после окончания сбора заявок рассматривает представленные документы и принимает решение о присуждении или отказе в присуждении Стипендии.

Управление по культуре и делам молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области информирует стипендиатов о времени и месте вручения именного диплома и Стипендии.

Контактные телефоны:

574-54-62 – Бочарова Марина Александровна
573-73-97 – Ковальчук Ирина Михайловна


Управление по культуре и делам молодёжи

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video