О выходе первого выпуска журнала «#конкуренTEAM Люди. Бизнес. Технологии»
10-04-2020
570 Просмотров

Что делается для того, чтобы жители были удовлетворены качеством предлагаемых товаров, работ, услуг? Какие меры принимаются, чтобы бизнес мог успешно развиваться на территории? Какие существуют меры поддержки и как их получить? Какие технологические решения для людей и бизнеса уже внедрили и планируется внедрить? Какие закупки проводятся и как контролируется исполнение Национальных проектов?

А главное, какие результаты уже достигнуты?

Задача данного издания давать ответы на эти и многие другие вопросы, возникающие у жителей, сотрудников закупочной сферы, представителей бизнес-сообщества.

Итак, первый номер: о конкуренции, изменениях контрактной системы и сервисах для поддержки бизнеса.

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

РАЗВИТИЕ КОНКУРЕНЦИИ КАК ПУТЬ К ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКИ – Об актуальности темы, а также об основных направлениях развития конкурентной политики в Московской области рассказал в интервью Вице-губернатор Московской области – руководитель Администрации Губернатора Московской области Александр Анатольевич Чупраков.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН - Как изменилась контрактная система в 2019 году и что ожидать от 2020 года? 2019 год был непростым для контрактной системы: только участники контрактной системы перешли на закупки в электронном формате, как законодатель подготовил новый пакет поправок. Однако не стоит расстраиваться раньше времени, ведь если разобраться в нюансах – не все так сложно. Коротко о главном в интервью нам рассказала заместитель начальника правового управления-заведующий отделом нормативного правового сопровождения в правовом управлении Комитета по конкурентной политике Московской области Наталия Сергеевна Шендакова.

ВОПРОС - ОТВЕТ

Про электронный магазин, контрактную систему и земельно-имущественные торги – Именно по таким рубрикам распределены вопросы в первом номере. В последнее время поступает достаточное количество вопросов, что и подвигло создать регулярную рубрику. Свои вопросы можно присылать на почту konkurenTEAM@mosreg.ru и в ближайшем выпуске получить ответ специалиста.

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ

ЭЛЕКТРОННЫЙ МАГАЗИН – Говоря простыми словами, это информационный Интернет-ресурс, который предназначен для автоматизации процесса проведения закупок малого объема заказчиками Московской области. О его цели и преимуществах рассказывает руководитель проекта Иван Аркадьевич Тарачанов.

БУДЬ В ТЕМЕ

ПОДМОСКОВНЫЕ СТРОЙКИ – Прозрачно и наглядно о строительстве в Московской области! А вы знали, что такой сервис существует в мобильном приложении «Добродел»? Рассказываем!

ОТ ПУБЛИКАЦИИ ДО КОНКРЕТНОГО РЕЗУЛЬТАТА

СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ - Каждый день в муниципалитетах Подмосковья организуются торги, принимаются решения, подводятся итоги. Эффективное использование бюджетных средств – путь к росту инфраструктуры. А у жителей есть возможность принимать активное участие в жизни своего города. Как? Узнаете, заглянув на виртуальную экскурсию в городской округ Серебряные Пруды.

Кроме этого читайте в номере об уникальной системе управления обращениями пользователей ЕАСУЗ, как купить или арендовать земельный участок онлайн, а также об истории участия Подмосковья в мероприятии федерального уровня - Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ».

#конкуренTEAM ВМЕСТЕ !

Ссылки в социальных сетях:

https://t.me/konkurenTEAM

https://www.instagram.com/kkp_mo/

https://vk.com/kkp_mo

https://www.facebook.com/KomkonMO/

https://twitter.com/rctmo?lang=ru

https://www.youtube.com/channel/UCp8UBNIhNdm1N7AaHhH5BJQ

Хэштег: #конкуренTEAM

Web версия журнала

Web версия журнала


МКУ «Управление по конкурентной политике и координации закупок»


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video