ОИА «Новости России» сообщает о работе нового информационного портала
28-08-2017
1478 Просмотров

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Стратегический план концептуальных предложений субъектов РФ и муниципальных образований, действующих на их территориях, по укреплению взаимодействия всех уровней власти Российской Федерации с целью повышения уровня жизни граждан России http://www.kremlinrus.ru/news/165/70882/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

  • Информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в деле концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, проживающих на территориях всех видов населенных пунктов регионов России, обеспечение новых возможностей для реализации инициатив рядовых жителей регионов России, выявление успешных практик построения работы органов местного самоуправления по активному привлечению граждан в решение проблем городов, сёл и посёлков.
  • Демонстрация конкретных проектов регионального и муниципального уровня власти, который максимально близок к людям, к их реальным заботам, ведь, только при постоянном, неформальном, заинтересованном общении с жителями можно узнать, почувствовать, что их действительно волнует, и вместе с гражданами добиваться решения насущных задач, строить планы развития. Добавить конструктивные концептуальные предложения можно здесь http://www.kremlinrus.ru/news/.
  • Презентация наиболее конкурентоспособных отраслевых программ продуктивной работы с населением на мероприятиях международного значения в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации возможна в рамках Международного Информационного Центра. Подробнее – http://www.kremlinrus.ru/about/. Стратегические направления развития регионов России актуализируются здесь http://www.kremlinrus.ru/news/165/.
  • Освещение деятельности органов власти субъектов РФ по формированию комфортной городской среды, так как обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях.
  • Возможность для жителей муниципальных образований субъектов РФ написать о запланированных или уже реализуемых проектах, связанных с перспективами развития своего населенного пункта в специальном блоке на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/.


ОИА «Новости России»

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video