Порядка 50 млн рублей выделят на реализацию 22 научных проектов
22-06-2017
1416 Просмотров

В Московской области завершился конкурсный отбор претендентов на получение грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций.

Гранты предоставляются на выполнение научных, научно-технических и инновационных проектов. Всего было подано 62 заявки из 37 организаций по 15 темам научных исследований и разработок, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 04.04.2017 № 246/11.

В целях определения победителей конкурсного отбора грантополучателей проведено два заседания конкурсной комиссии. Наибольшее количество заявок рассмотренных конкурсной комиссией было по следующим темам научных исследований и разработок:

- «разработка нового типа технологий и композиционных материалов конструкционного назначения» - 8 заявок,

- «разработка медицинского диагностического и лечебно-профилактического оборудования, а также технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями» - 9 заявок,

- «разработка новых контрольно-измерительных приборов, оборудования и систем» - 12 заявок.

В результате победителями конкурсного отбора грантополучателей
в 2017 году стали 16 организаций из Коломны, Дубны, Черноголовки, Клина, Фрязина, Жуковского, Королева, Подольска, Серпухова, Сергиево-Посадского района, Одинцовского района, Люберец.

«По итогам конкурсного отбора 22 научных проекта будут реализованы на средства грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2017 году на общую сумму 48,7 млн рублей», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video