Появилась возможность подачи заявления на получение путевки на отдых детей через Портал государственных и муниципальных услуг
13-03-2019
803 Просмотров

Уважаемые родители, для вашего удобства появилась возможность подачи заявления на получение путевки на отдых и оздоровление детей через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Для этого на портале нужно выбрать услугу «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей».

Право на получение муниципальной услуги имеют граждане Российской Федерации, являющиеся родителями (законными представителями) отдельных категорий детей в возрасте от 7 до 15 лет, имеющих место жительства на территории городского округа Электросталь Московской области.

К таким категориям детей относятся, в частности:

  • дети школьного возраста;
  • дети из многодетных и малообеспеченных семей;
  • дети-сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, например: пострадавшие в следствие стихийного бедствия, перенесшие острую психологическую травму, находящиеся в данный период без контроля со стороны взрослых по причине их болезни, или в связи с процедурой лишения родительских прав.

Посредством услуги у родителей (опекунов) есть возможность обратиться за постановкой в очередь на получение бесплатной путевки. Бесплатная путевка предоставляется один раз в год.


Управления образования

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video