Предоставление денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми
09-08-2019
823 Просмотров

Закон Московской области № 1/2006-ОЗ

Право на получение выплаты имеют граждане Российской Федерации (один из родителей, единственный родитель), независимо от места их жительства при условии рождения ребенка не ранее 1 сентября 2019 года и государственной регистрации рождения ребенка органом записи актов гражданского состояния Московской области (далее – орган ЗАГС Московской области).

Выплата предоставляется единовременно на новорожденного ребенка, рожденного не ранее 1 сентября 2019 года лицам, не получившим подарочный набор при выписке из медицинской организации здравоохранения Московской области.

Размер выплаты – 20 000 руб.

Способы оформления выплаты:

1. Подача заявления с документами через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru. Необходимые документы:

- паспорт (одного из родителей, единственного родителя);

- свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается выплата;

- документ, содержащий сведения о реквизитах банка.

Предоставление бесплатного доступа к порталу государственных и муниципальных услуг Московской области осуществляется в любом многофункциональном центре (МФЦ).

2. Подача заявления с документами через орган ЗАГС Московской области при государственной регистрации рождения ребенка. Необходимые документы:

- паспорт (одного из родителей, единственного родителя);

- документ, содержащий сведения о реквизитах банка.

Срок обращения за выплатой составляет 30 рабочих дней со дня выдачи свидетельства о рождении ребенком органом ЗАГС Московской области.

В случае подачи заявления и не получении выплаты на лицевой счет, в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления, или отказе в предоставлении выплаты, граждане имеют право обратиться в Управление социальной защиты населения для установления причин невыплаты либо разъяснения оснований отказа в предоставлении выплаты. При обращении необходимо представить следующие документы:

- письменное обращение;

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, содержащий сведения о реквизитах банка.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video