​Прокуратура Электростали на постоянной основе осуществляет надзор за расследованием уголовных дел
12-03-2020
524 Просмотров

Прокуратурой городского округа Электросталь на постоянной основе осуществляется надзор за расследованием уголовных дел, связанных с хищением имущества.

Так, установлено, что в период с 10.06.2019 по 20.09.2019 на территории г.о. Электросталь, преимущественно в подъездах домов, совершено 19 краж различных спортивных велосипедов, причинивших значительный ущерб гражданам.

В УМВД города обратились 19 местных жителей с заявлениями о совершении в отношении них преступлений.

По результатам рассмотрения указанных заявлений возбуждены уголовные дела о преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования лицо, причастное к совершению указанных преступлений, установлено, ему предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данным лицом является местный житель.

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по соединенным в одно производство уголовным делам в отношении указанного лица в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (19 эпизодов), которое направлено в Электростальский городской суд для рассмотрения по существу.

Окончательное решение о виновности указанного лица и его наказании будет принято судом по результатам изучения всех материаловуголовного дела.

Прокуратура города призывает жителей г.о. Электросталь быть бдительными при хранении личных вещей в подъездах домов г.о. Электросталь, и необходимости незамедлительного сообщения информации в случае совершения противоправных действия аналогичного характера в УМВД России по г.о. Электросталь.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video