Роспотребнадзор купаться не рекомендует
04-08-2017
1662 Просмотров

Уважаемые жители и гости городского округа Электросталь Московской области!

С связи проведенными Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в Ногинском районе, городах Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, Электросталь в июле 2017 года лабораторными исследованиями качества воды водоемов «Южный», «Юбилейный», «Западный» и обнаруженными превышениями бактерий Ногинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области купаться в указанных водоемах НЕ РЕКОМЕДУЕТ.

Также дополнительно разъясняет, что эпидемиологическая роль воды в передаче инфекций остается актуальной. Водным путем передаются холера, брюшной тиф, паратифы А и В, дизентерия, вирусные гепатиты А и Е, болезни, вызываемые энтеровирусами (полиомиелит, ротавирусный энтерит, конъюнктивит) и другие инфекционные заболевания.

Кроме того, в воде, не отвечающей гигиеническим нормативам, могут содержаться условно-патогенные микроорганизмы, вызывающие острые гастроэнтериты. При этих болезнях возбудитель может поступать в организм человека через слизистые оболочки рта, носа, глаз, ссадины, царапины и даже неповрежденную кожу. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Отдел по делам ГО и ЧС управления по безопасности

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video