Требуется система информационного взаимодействия между работодателями и медучреждениями
21-02-2018
1402 Просмотров

В соответствии с приказом Фонда социального страхования Российской Федерации (далее Фонд) от 5 мая 2017 г. № 224 «Об организации работы по подготовке к реализации статьи 1 Федерального закона от 1 мая 2017г. № 86- ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и в статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части перехода на оформление листка нетрудоспособности в форме электронного документа, информируем, что с 1 июля 2017 года в России начался переход на выплату пособий по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам на основании электронных листков нетрудоспособности. Для реализации нововведений требуется, чтобы работодатель застрахованного лица (нетрудоспособного) и медучреждения являлись участниками системы информационного взаимодействия. Нововведение позволяет снизить бумажный документооборот и сделать обмен информацией более быстрым и прозрачным. Исполнение Федеральных законов является обязательным для граждан, предприятий, организаций и учреждений.

Доводим до вашего сведения, что медицинские учреждения города готовы и уже осуществляют выдачу застрахованным лицам листки нетрудоспособности в электронном виде. Филиал № 19 ГУ МОРО ФСС РФ просит незамедлительно провести работу с работниками ваших организаций по вышеуказанному вопросу. Получить подробную информацию можно по адресу: пр. Ленина, 25 или по телефону 57-1-85-81.


Государственное учреждение - Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации филиал №19

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video