Завершается подготовка к XV фестивалю «Цветы Подмосковья»
29-06-2017
1660 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на участие в областном фестивале «Цветы Подмосковья» поступило уже 40 заявок от муниципальных образований. Прием заявок продолжается.

XVфестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет с 27 по 30 июля в городском округе Истра. Место проведения Фестиваля: город Истра, ул. Ленина, 12. Фестиваль будет посвящен творчеству Антона Павловича Чехова (классик отечественной литературы долгое время жил и работал в Воскресенске – так до 1930 года называлась Истра).

Три основные номинации фестиваля – «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения», «Ландшафтный дизайн». Также награды будут вручаться по дополнительным номинациям – «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы».

В результате проведения Фестиваля будет благоустроена и развита территория парка в центральной части городского округа Истра. Согласно положению, по завершении Фестиваля конкурсные композиции не будут разбираться, а останутся городу, в качестве еще одной «зоны притяжения» для проведения досуга горожан и гостей Истры.

В настоящее время подготовительные работы вступили в финальную стадию – проводится разметка участков для конкурсных композиций с учетом поданных заявок, рассчитывается необходимая потребность воды и грунта для участников, завершается очистка территории.

«Фестиваль «Цветы Подмосковья» стал знаковым событием в сфере благоустройства области, эффективной площадкой общения специалистов коммунального хозяйства, флористов, дизайнеров. Здесь зарождаются творческие идеи, которые позже находят свое воплощение на улицах, в парках и скверах наших городов и посёлков», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, что в прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» проходил в Орехово-Зуево и был посвящен футболу. На нем свои работы представили 42 участника. Один из участников Фестиваля в этом году Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области.



Пресс-служба заместителя председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video