Межрегиональные ярмарки на территории города Москвы
27-07-2021
567 Просмотров

В настоящий момент на территории города Москвы существует несколько форматов ярмарочной торговли, одним из которых являются межрегиональные ярмарки. С целью обеспечения жителей и гостей столицы качественными продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией и поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, в соответствии с Порядком организации и проведения ярмарок на территории города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 04.05.2011 № 172-ПП , функционируют межрегиональные круглогодичные ярмарки, в которых принимают участие тысячи фермеров и предпринимателей из порядка 40 регионов Российской Федерации, а также государств-членов Евразийского экономического союза.

Принять участие и реализовывать свою продукцию на межрегиональных ярмарках может каждый желающий (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, а также глава крестьянского (фермерского) хозяйства. Каждому участнику бесплатно предоставляется торговое место, оборудованное единообразным торговым оборудованием в соответствии с заявляемой товарной группой (торговая витрина, холодильная витрина, холодильный шкаф, стеллаж для хранения продукции и т.д.). Современные некапитальные конструкции ярмарок оборудованы системой вентиляции, отопления, кондиционирования, видеонаблюдения, туалетными комнатами, которые создают комфортные условия для участников и посетителей, позволяют проводить ярмарку в любое время года.

Для участия в межрегиональной ярмарке на территории города Москвы необходимо обратиться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, приложив анкету установленной формы и необходимые документы для формирования соответствующей заявки организатору межрегиональных ярмарок.

Более подробную информацию об участии в межрегиональных ярмарках можно получить в ГБУ «Московские ярмарки» по тел.: 8(499)128-76-37, доб. 131, 251, а также по ссылке: https://fair.mos.ru/yarmarki/interregional-fair/on-activities/

Приложение

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video