Подмосковный бизнес реструктурировал кредиты на 58,5 млрд рублей
18-11-2022
229 Просмотров

Предприниматели Московского региона с 1 марта по 30 сентября 2022 года получили в банках реструктуризацию по 12,5 тыс. кредитных договоров на сумму свыше 400 млрд рублей, рассказали в Главном управлении Банка России по ЦФО. Из них 341,6 млрд рублей пришлось на представителей малого и среднего бизнеса Москвы и 58,5 млрд рублей — области.

В связи со сложной экономической ситуацией и введением санкций предприниматели пострадавших отраслей могли воспользоваться кредитными каникулами по закону и реструктуризацией по собственным программам банков. Так, кредитные каникулы были предоставлены предпринимателям Подмосковья по 2,6 тыс. обращений на сумму 23,4 млрд рублей.

Реструктуризацию кредитов по собственным программам банков предприниматели в Московской области получили по чуть менее тысячи обращений на сумму 35,2 млрд рублей.

«Кредитные каникулы и реструктуризация являются мерой поддержки предпринимателей, направленной на урегулирование и предотвращение просроченной задолженности субъектов малого и среднего бизнеса», — пояснила заместитель начальника Главного управления Банка России по ЦФО Ирина Тимоничева.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video