Акция «Зеленая суббота» пройдет в Электростали 24 сентября
21-09-2022
819 Просмотров

В субботу, 24 сентября, около ТЦ «Парк Плаза» пройдет очередная акция «Зеленая суббота».

В этот раз электростальцы будут обмениваться аксессуарами и одеждой для домашних животных. У владельцев будет возможность обновить амуницию или игрушки для своего четвероногого или пернатого друга и познакомиться с единомышленниками. Своп будет pet-friendly, поэтому организаторы будут ждать не только хозяев, но и их питомцев.

Также в этот день можно будет помочь Ногинскому муниципальному приюту, где содержится около 500 безнадзорных собак и кошек: им сейчас очень нужны сухой корм, консервы, крупа (рис и гречка), х/б строительные перчатки, большие полиэтиленовые мешки на 60/120 литров, безразмерные ошейники, брезентовые поводки на 5-10 метров и ветошь на подстилки (старое постельное белье, полотенца, пледы и т.д.).

На саму акцию можно приносить всё, что требуется для комфортного содержания питомца: миски, игрушки, шлейки, ошейники, поводки, одежду, лежанки, домики, переноски, поилки, клетки для птиц и грызунов. Также можно принести запечатанный корм с действующим сроком годности, наполнитель, пелёнки, бытовую химию для содержания животных, средства от паразитов. Вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений. Резиновые или пластиковые вещи необходимо тщательно вымыть или обдать кипятком, а текстильные — постирать.

Приходите с 11:00 до 15:00 (ул. Корешкова, 3, около ТЦ «Парк Плаза»).

Акции продлятся до конца года. Следующая акция, в октябре, будет посвящена обмену предметами для хобби и творчества.

С полным графиком «Зеленых суббот» и адресами пунктов обмена всегда можно ознакомиться на сайте https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/



Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video