Через территорию Электростали пройдёт участок новой трассы М-12, соединяющий Москву с Казанью и Нижним Новгородом
13-07-2021
7292 Просмотров

На территории Московской области реализуется крупный инфраструктурный проект – строительство новой трассы М-12, соединяющей Москву с Казанью и Нижним Новгородом. Участок этой трассы, протяженностью 1,2 км, пройдёт через городской округ Электросталь, в северной части.

В состав подготовительных работ входит: создание геодезической разбивочной основы; перенос и переустройство воздушных и кабельных линий связи, электропередачи, трубопроводов, коллекторов; восстановление и закрепление трассы дороги; расчистка дорожной полосы; расчистка территорий отведенных под карьеры и резервы; подготовка и усиление сети автомобильных дорог, намечаемых к использованию в период строительства; строительство производственных предприятий.

Всего на нулевом этапе М-12 планируется возвести порядка 40 искусственных сооружений. Благодаря этому на обходе не будет светофоров и пересечений в одном уровне с существующей дорожной сетью.

Этот этап трассы будет шестиполосным и освещенным на всем протяжении.

Ввод данного участка в эксплуатацию позволит отвести грузовой транзитный транспорт с проходящей в непосредственной близости трассы М-7 «Волга». Это окажет положительное влияние на экологическую обстановку и дорожную ситуацию в нашем городе. Также повысится транспортная доступность города.

К 2024 году скоростная трасса соединит Москву и Казань.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video