Электростальский педагог получил сертификат по областной программе «Социальная ипотека»
27-08-2021
6077 Просмотров

Учитель физической культуры школы № 1 Владислав Пархоменко в числе двадцати молодых подмосковных педагогов получил сертификат по программе «Социальная ипотека». Вручение документа проходило в Доме правительства Московской области.

Молодой педагог, который вместе с супругой до сих пор жил с родителями, в ближайшее время сможет приобрести собственную квартиру. Благодаря поддержке региона оплата кредита за жилье не станет для семьи непосильным бременем.

Владислав Пархоменко подчеркивает, что огромную поддержку на всех этапах подготовки документов ему оказывали директор первой школы Лариса Балпыкова и руководитель футбольной школы «Восток-Электросталь» Артем Колосницын, где Пархоменко тренирует юных футболистов.

Жилищная субсидия выдается по программе «Социальная ипотека», которая реализуется в Подмосковье с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Молодым учителям ипотека дается на сумму, равную той, которая указана в свидетельстве. Эта цифра у всех разная – зависит и от количества членов семьи, и от стоимости недвижимости в конкретном городе. Получатели соципотеки могут добавить личные средства, чтобы приобрести более просторное жилье. Основной долг по кредиту берет на себя региональный бюджет, а педагогу остается выплачивать только проценты по кредиту.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video