Капитальный ремонт коллектора на улице Тевосяна
02-05-2026
32 Просмотров

В четверг, 30 апреля, Глава г.о. Электросталь Филипп Ефанов совместно с депутатом Госдумы Геннадием Паниным и нашими жителями встретились на площадке ремонта западного разгрузочного канализационного коллектора на улице Тевосяна.

Благодаря наказам избирателей по Народной программе Единой России объект был включен в региональную программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

Подрядная организация приступила к строительно-монтажным работам в марте этого года. Сейчас специалисты проводят бурение скважин для закачки бетона и готовят промежуточные колодцы, через которые будут прокладывать новые трубы внутри действующего коллектора.

На участке протяженностью 290 метров будет произведена санация железобетонной канализационной трубы и закачивание специализированного состава в пространство между коллектором и телом саркофага.

Восстановление данного участка обеспечит стабильное транспортное движение и усилит надежность системы водоотведения для 150 многоквартирных домов и 56 социальных объектов, включая школы и поликлиники.

На данный момент строительная готовность объекта составляет более 10%. Подрядная организация планирует завершить работы до 31 августа.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video