Конкурсный отбор соискателей на стипендию Главы г.о. Электросталь детям и подросткам, проявившим особые способности в области культуры и искусства за 2020 год
14-04-2021
558 Просмотров

Стипендии присуждаются ежегодно и направлены на поощрение талантливых, одаренных детей и подростков, обучающихся в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусства или занимающихся в творческих коллективах учреждений культуры г.о. Электросталь.

Стипендии носят персональный характер и присуждаются по результатам деятельности за прошедший год и на основании конкурса.

Условия для выдвижения соискателей на выплату стипендий:

- соискатель является гражданином РФ до 18 лет, постоянно проживающий на территории г.о. Электросталь и обучающийся в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства или занимающийся в творческих коллективах учреждений культуры г.о. Электросталь МО.

Возраст соискателей определяется на дату проведения Конкурса.

- соискателями являются дети и подростки, проявившие особые способности и успехи в области культуры и искусства, подтвержденные дипломами (другими документами) победителей олимпиад, фестивалей, конкурсов, выставок и иных конкурсных мероприятий, проводимых г.о. Электросталь МО, Министерством культуры МО и Министерством культуры РФ.

Соискатели выдвигаются по ходатайству руководителей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства и учреждений культуры г.о. Электросталь МО, независимо от форм собственности (далее – Учреждения).

Соискатели, являющиеся получателями стипендии предыдущего периода, выдвигаются на общих основаниях.

К ходатайству по каждому соискателю для принятия решения о присуждении стипендий прилагаются:

- заявка Учреждения за подписью руководителя, заверенная печатью;

- характеристика-представление по итогам работы предыдущего года с указанием кратких биографических данных, заслуг и сведений о его творческой деятельности;

- выписка из решения соответствующего коллегиального органа выдвигающего Учреждения о выдвижении кандидата на присуждение стипендии с характеристикой его творческих достижений;

- фото, видеоматериалы, подтверждающие достижения и вклад соискателя;

- копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других наградных документов;

- копии публикаций в средствах массовой информации.

Прием документов от представляющих учреждений осуществляется Управлением по культуре и делам молодёжи Администрации г.о. Электросталь МО в течение 14 дней со дня опубликования информации о проведении Конкурса.

Представляющим Учреждениям может быть отказано в приеме документов в случае представления неполного комплекта документов к ходатайству и в соответствии с настоящим Положением.

Ходатайство и комплект документов рассматриваются Советом по культуре г.о. Электросталь МО, состав которого утвержден приказом Управления по культуре и делам молодежи.

Критерии отбора соискателей на присуждение стипендии:

- особые достижения в различных направлениях искусства;

- успешное освоение учебных программ;

- победы (Гран При, лауреаты 1,2,3 степени) в конкурсах, фестивалях, выставках, других творческих мероприятиях муниципального, регионального, федерального и международного уровня.

Совет по культуре г.о. Электросталь МО рассматривает представленные документы и принимает решение о присуждении или отказе в присуждении стипендии.

Управление по культуре и делам молодёжи Администрации г.о. Электросталь МО информирует стипендиатов о времени и месте вручения именного диплома и стипендии.

Контактные телефоны:

574-54-62 – Бочарова Марина Александровна

573-73-97 – Ирина Михайловна Ковальчук

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video