В администрации глава городского округа Электросталь Филипп Ефанов провёл плановое оперативное совещание. В рамках мероприятия подробно разобрали обращения жителей и определили приоритетный план работы профильных служб на текущую неделю.
За прошедшие 7 дней зафиксировано 338 обращений — на 76 меньше, чем неделей ранее. В топе тем по-прежнему остаются содержание дворовых, общественных территорий и дорог, подбор мусора, опиловка деревьев и вывоз порубочных остатков. Управляющим компаниям необходимо усилить качество отработки коллективных жалоб, а также содержание многоквартирных домов и закреплённой за ними территории.
В среду, 21 октября, в 17:00, состоится выездной приём жителей в п. Машиностроитель на базе Электростальского колледжа по адресу: ул. Сталеваров, д. 19. Каждый желающий сможет задать волнующие вопросы, ни одно обращение не останется без внимания. На контроле исполнение и связь с жителями повторно, чтобы убедиться в качественном решении проблемы.
РСО «Глобус» и «Тепловодоснабжение» продолжают адресную отработку обращений жителей по вопросам отопления. Специалисты «Мособлводоканала» ведут плановую работу: проводят чистку насосного оборудования, ремонтируют обечайки колодцев на дорогах и во дворах.
В городском округе продолжается программа капитального ремонта многоквартирных домов. До конца текущего года планируется завершить работы в 5 МКД. В планах на следующий год проведение капитального ремонта в 23 домах.
Сотрудники МБУ «Благоустройство» приступили к устранению трещин на дорожном покрытии струйно-инъекционным методом на улицах Корешкова и Советской — за неделю отремонтировано 950 погонных метров. Также продолжаются ямочный ремонт, замена повреждённых дорожных знаков, ремонт элементов на детских игровых площадках и сезонная уборка листвы.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь