О выплате на школьную форму
17-06-2022
477 Просмотров

Многодетные семьи, получившие выплату на обучающегося в 2021 году, в 2022 году получат выплату в беззаявительном порядке.

Выплата в размере 3000 рублей назначается на каждого школьника, обучающегося в общеобразовательном учреждении Московской области, и имеющего регистрацию по месту жительства в Московской области.

Выплата назначается многодетным семьям независимо от дохода семьи.

Если по каким-либо причинам выплата не получена, до 5 декабря текущего года необходимо подать заявление на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Если семья получила выплату на обучающегося ребенка-инвалида в 2021 году, то в этом году выплата будет получена в беззаявительном порядке.

Выплата в размере 13020 рублей назначается одному из родителей, имеющему регистрацию по месту жительства в Московской области на ребенка-инвалида, обучающегося в общеобразовательном учреждении Московской области, если среднедушевой доход семьи ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (16223 руб. х 1,5 = 24334,5 руб.).

Если по каким-либо причинам выплата не получена, до 5 декабря текущего года необходимо подать заявление на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Документы о доходах предоставлять не нужно, сведения поступят автоматически в рамках межведомственного информационного взаимодействия.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video