Парк коммунальной техники Подмосковья усилен на 318 единиц
30-01-2023
441 Просмотров

Осуществлять ежедневную уборку во дворах и на общественных пространствах Подмосковья на круглогодичной основе помогает парк коммунальной техники. Старая техника, отработавшая свое, требует замены, а некоторым муниципалитетам необходимо увеличить количество для повышения качества содержания территорий, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«Основной вид передаваемой техники - МТЗ 82.1 – их выдали 58 единиц. Это обусловлено необходимостью повышения качества и оперативности механизированной уборки территорий при ликвидации последствий снегопада. Также муниципальным образованиям передаются автовышки с вылетом стрелы 32,5 метра. В первую очередь, такие вышки нужны для очистки кровель зданий от снега, а также оперативной опиловки и удаления аварийно-опасных деревьев. В городской округ Электросталь передано 6 единиц техники различной спецификации», - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий региона в ранге министра Светлана Аипова.

Контроль работы техники ведется с помощью системы ГЛОНАСС дважды в день: утром и вечером сотрудники территориальных отделов проверяют, сколько машин в работе.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video