С Днём Государственного флага!
20-08-2021
5115 Просмотров

Глава городского округа И.Ю. Волкова и председатель Совета депутатов В.Я. Пекарев поздравили электростальцев с государственным праздником.

Уважаемые электростальцы! От имени Администрации городского округа и Совета депутатов поздравляем с Днём Государственного флага Российской Федерации!

История этого праздника берёт своё начало с 1991 года, когда члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление, считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным флагом Российской Федерации. 20 августа 1994 года президентом России был подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Государственный флаг – не просто национальный символ России. Это свидетельство богатейшей истории нашей страны, нерушимости исторических традиций. 30 лет флаг России объединяет множество народов, живущих в нашей большой стране, напоминает нам о славном и великом прошлом Российского государства. Устремленный в небо, он призывает нас к новым делам и свершениям.

Уважение к государственным символам – важная составляющая гражданственности и патриотизма, проявление любви к своему народу и стране. Радует, что с каждым годом этот праздник для всех нас становится всё более значимым.

Дорогие друзья, от всей души желаем вам крепкого здоровья, процветания, успехов и чувства гордости за нашу страну!


И.Ю. Волкова, Глава городского округа
В.Я. Пекарев, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video