С Днём космонавтики!
12-04-2021
884 Просмотров

Глава городского округа Инна Волкова и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин поздравили электростальцев с Днём космонавтики.

Уважаемые электростальцы! Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем космонавтики!

60 лет назад эту дату в историю человечества навсегда вписал великий Юрий Гагарин. За прошедшие десятилетия изменилось очень многое, но космос по-прежнему остается уделом избранных. Связанные с ним профессии окружены ореолом романтики и пропитаны духом первопроходчества. Мы восхищаемся отвагой и мужеством космонавтов, гордимся достижениями ученых и инженеров.

Этот праздник является особенным для всех электростальцев, ведь на Металлургическом заводе «Электросталь» впервые в СССР наши металлурги начали осваивать производство жаропрочных сплавов для реактивной авиации и космических аппаратов.

Всех, кто работал и работает над покорением космоса, передает знания новым поколениям и воспитывает интерес к звездам, от всей души поздравляем с Днём космонавтики! В пятницу 9 апреля ракета-носитель «Союз-2.1а», которая вывела на орбиту транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-18» с новым экипажем МКС, стартовала с космодрома Байконур. Желаем космонавтам новых высот и достижения всех намеченных планов!


И.Ю. Волкова, Глава городского округа
В.Я. Пекарев, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video