​В 2020 году в цифровых МФЦ Подмосковья оказали свыше 500 тысяч услуг
09-09-2021
4043 Просмотров

В 2020 году в цифровых МФЦ Подмосковья оказали свыше 500 тысяч услуг, в 2021 году спектр онлайн-услуг в смарт-центрах увеличится, вырастет и количество таких центров - до 367.

Цифровые МФЦ Московской области – это смарт-центры, в которых электронные госуслуги можно получить практически в один клик. Они открыты на базе уже существующих МФЦ и ТОСПов, а в некоторых округах занимают отдельные помещения.

В регионе открыто 365 цифровых зон с доступом к электронным госуслугам. Там есть почти 600 рабочих мест для посетителей.

Каждый месяц в цифровые МФЦ обращаются около 40 тысяч заявителей. Самые популярные региональные услуги в смарт-центрах - получение охотничьих билетов, социальная карта жителя Московской области, талон на высокотехнологичную медицинскую помощь, выдача архивных справок и выписок.

Воспользоваться онлайн-сервисами в цифровых МФЦ может каждый: тем, кто не умеет работать с компьютером, специалисты окажут консультацию, помогут зарегистрироваться в ЕСИА и получить нужную услугу. В 2020 году сотрудники цифровых МФЦ оказали жителям Подмосковья более 400 тысяч таких консультаций.

Подмосковье в 2019 году стало одним из регионов-участников пилотного проекта Минэкономразвития РФ «Цифровые МФЦ». В цифровых зонах в центрах «Мои документы» жители и представители бизнеса могут получить 198 региональных и муниципальных услуг на портале https://uslugi.mosreg.ru/, около 400 федеральных услуг и сервисов на https://www.gosuslugi.ru/.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video