В электростальские школы продолжает поступать цифровое оборудование
26-08-2021
456 Просмотров

В электростальские школы продолжает поступать цифровое оборудование. С прошлого года Подмосковье участвует в пилотном проекте создания цифровой образовательной среды в школах региона. Материально-техническая база учебных заведений обновляется в рамках национального проекта президента «Образование».

Новейшее в сфере образования оборудование – мультиборды – в прошлом учебном году появилось в 11-й школе благодаря нацпроекту «Образование».

Мультиборд – огромный планшет с начинкой компьютера. Он пришел на смену проектору, когда преподаватели стали жаловаться на нечеткую картинку, зависимость от освещения и технических возможностей компьютера или ноутбука, а также ухудшение зрения и негативное воздействие излучения на кожу. Мультиборды разом решили проблемы. Под любым углом картинка получается довольно яркой и четкой. Операционная система позволяет использовать все программы и соединяется с разными устройствами. На этих досках можно писать, стирать, делать графики, вносить правки, демонстрировать презентации и многое другое. Педагог может обмениваться файлами со школьниками, проверять их работы, видеть изображение с планшета каждого ученика.

В прошлом году в рамках нацпроекта оснащены планшетными компьютерами электростальские школы № 11, 18 и 22.

А в этом году новое компьютерное, мультимедийное, презентационное оборудование и программное обеспечение начало поступать в школы № 5, 15, 16 и 19.

Инна Волкова, глава городского округа: "Качественное оснащение школ и регулярное обновление материально-технической базы помогают нашим педагогам поддерживать высокий уровень образования в Электростали. Актуальность цифровых технологий в современном мире растет, поэтому работа в данном направлении продолжается".

С прошлого года электростальским школьникам доступна единая база знаний – виртуальная образовательная среда «Электронная школа Электростали» esche.edumsko.ru.

Благодаря работе управления образования в рамках приоритетного проекта «Цифровая образовательная среда» ребята смогут самостоятельно готовиться к урокам, государственной итоговой аттестации и Всероссийской олимпиаде школьников, восполнять пробелы в знаниях. Для создания и поддержки этого ресурса привлечены лучшие педагоги города.

Около 4500 компьютеров и планшетов в распоряжении электростальских школ.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video