В Электростальскую больницу поступили два новых наркозно-дыхательных аппарата
31-08-2026
195 Просмотров

В отделение анестезиологии и реанимации ГБУЗ МО «Электростальская больница» поступили два современных наркозно-дыхательных аппарата «Орфей-М». Оборудование предназначено для проведения ингаляционной анестезии и искусственной вентиляции лёгких.

Аппараты позволяют медицинским специалистам выбирать необходимые режимы вентиляции и контролировать основные параметры дыхания пациента во время проведения анестезии. Данные аппараты можно применять для пациентов разных возрастных групп — от новорожденных до пожилых.

Поступление нового оборудования позволит обновить техническое оснащение отделения анестезиологии и реанимации и повысить возможности врачей при оказании медицинской помощи пациентам, которым требуется проведение хирургических вмешательств с общей анестезией.

Новое наркозно-дыхательное оборудование поступает в медицинские организации Московской области в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и по поручению губернатора Московской области.

Обновление медицинского оборудования продолжается и направлено на повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей Электростали.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video