В Электростали состоится праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры
23-05-2023
812 Просмотров

27 мая в 12:00 на Вознесенской аллее пройдет праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах, а также научиться каллиграфии у сотрудников библиотек города. Аллею украсят большие буквицы — фотозона и оригинальная раскраска.

Около музея будет расположена выставка работ Детской художественной школы имени Н.Н. Лаврентьевой и Московская школа звонарей под руководством Ильи Дроздихина, которая выступит с концертом колокольного звона.

Прозвучат как традиционные звоны, так и импровизации. Слушатели концерта станут свидетелями уникального действа: колокольня зазвучит Московскими, Ростовскими, Архангельскими и многими другими звонами.

В Историко-художественном музее проведут экскурсии по выставкам.

На аллее можно будет почитать книги и послушать интересные лекции.

На основной сцене состоится концерт творческих коллективов Музыкальной школы, Культурных центров «Электростали» и Музыкальной школы имени Ж.И. Андреенко.

В 15:00 выступит камерный оркестр «Академия Русской Музыки» (художественный руководитель и дирижер Иван Никифорчин, г. Москва).

Это один из самых ярких и наиболее востребованных молодежных коллективов России. Основные концертные площадки «АРМ»: Большой, Малый, Рахманиновский залы Московской консерватории, Московский Международный Дом Музыки и др. В репертуаре оркестра и хора — сочинения широкого историко-стилевого спектра.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video