В Электростали стартовала акция «Единой России» «Доброе дело для Доброй комнаты»
31-03-2023
697 Просмотров

Цель мероприятия - улучшение и развитие условий нахождения детей, находящихся на длительном лечении.

Незадолго до старта партией были приобретены настольные игры, которые позволят детям скрасить свое времяпровождение в учреждении здравоохранения, отвлечь от медицинских процедур и позволят чувствовать себя в более уютной обстановке.

Развивающие подарки сегодня были подарены маленьким электростальцам, находящимся в соматическом отделении ЭЦГБ. Участие в акции приняли депутат-член фракции в Мособлдуме, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» и регионального партийного проекта «Добрая комната», председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова, руководитель фракции «Единая Россия» Олег Мироничев, сопредседатель местного совета сторонников партии Сергей Карлов и представители городской администрации.

В рамках мероприятия партийцы обновили канцелярские принадлежности и книги, поговорили с главными врачами больницы, узнали какая помощь была бы полезна.

«Проект «Добрая комната» — одна из приоритетных инициатив партии «Единая Россия». Сначала создавались игровые зоны в холлах, теперь добрались до палат – в первую очередь, социальных, куда попадают дети в трудной жизненной ситуации. По словам медицинских работников, игровое пространство оказывает благотворное влияние на психическое и физическое состояние детей. В свою очередь мы постепенно наполняем её интересными для ребят вещами. Желаем каждому скорее поправляться и больше никогда не болеть», - заключил Олег Мироничев.
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video