В Электростали в этом году запланировано отремонтировать 294 подъезда
23-08-2021
487 Просмотров

На днях завершился ремонт в подъездах домов 7 и 9 по проспекту Ленина. Оштукатурили и покрасили стены, потолки, поменяли светильники, почтовые ящики, отремонтировали входные группы, замечательные художественные росписи появились на стенах.

Качество работ в рамках еженедельного объезда городских территорий проверила глава Электростали Инна Волкова и встретилась с жителями, чтобы узнать, как они сами оценивают ремонт. В целом, как выяснилось, горожане довольны, приятно, что у жильцов была возможность принимать активное участие в ремонте: выбирали цвет стен, оформление парадного входа, форму светильников. Но есть замечание к козырьку над подъездом дома 9. Руководитель муниципалитета поручила разобраться и решить вопрос.

Насколько важно своевременно ремонтировать подъезды, сказал в обращении к жителям Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев. В регионе с 2017 года действует областная программа «Мой подъезд», в рамках которой в Электростали в этом году запланировано отремонтировать 294 парадных. Более половины уже готовы и радуют жильцов. На стадии ремонта сейчас 136 подъездов. Приемку подъездов, отремонтированных по губернаторской программе, проводит Госжилинспекция.

По словам руководителя областного надзорного ведомства Ольги Фединой, инспекторы контролируют не только сроки, но и качество выполнения работ управляющими организациями.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video