В Электростали заработала муниципальная услуга по выдаче разрешения на полеты беспилотников
02-04-2021
423 Просмотров

Подать заявку на разрешение полетов беспилотников и выполнение других авиационных работ можно через портал государственных и муниципальных услуг Подмосковья.

Этой услугой могут воспользоваться как юридические и физические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Муниципальная услуга была разработана Министерством транспорта Московской области совместно с Министерством государственного управления региона для обеспечения безопасного использования воздушного пространства и исключения возможности столкновения беспилотников друг с другом, другими воздушными судами, падения на важные объекты и для безопасности населения.

Администрацией городского округа Электросталь разработан административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над территорией муниципальных образований, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах муниципальных образований Московской области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации».

Запрос о предоставлении муниципальной услуги, поданный в электронной форме посредством РПГУ, регистрируется в Администрации городского округа. Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 11 рабочих дней.

С административным регламентом предоставления муниципальной услуги можно ознакомиться здесь.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video