В понедельник, 4 мая, специалистами Центра патриотического воспитания был проведён мастер-класс по строевой подготовке для учащихся МОУ "Средняя школа №5", МОУ "Средняя школа №11" и МОУ "Средняя школа №22".
Мастер-классы по строевой подготовке являются отличным способом повышения дисциплины и командного духа среди школьников. На таких занятиях ребята учатся не только основам военной подготовки, но и развивают личные качества, необходимые для работы в команде.
Строевая подготовка включает в себя такие элементы как формирование правильной осанки, чёткое выполнение команд, отработка слаженности действий в группе. Это способствует не только физическому развитию, но и формирует психологическую стойкость, умение работать с другими, слушать и понимать командиров и партнёров.
Мастер-классы в школах помогают создать прочный фундамент для формирования патриотического сознания и активной гражданской позиции среди учащихся.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь