В городском округе Электросталь прошла презентация Кубка Харламова и чествование воспитанника электростальской школы хоккея Романа Лутцева. В составе ярославского «Локо» он стал обладателем главного трофея.
Праздник начался с яркого автомотопробега. Колонна с Кубком Харламова проехала по центральным улицам городского округа.
Еще одним значимым моментом стала церемония чествования, прошедшая около главного входа в Ледовый дворец спорта «Кристалл» на центральной площади.
Поздравить Романа Лутцева с выдающимся достижением пришли почетные гости, среди которых председатель Совета депутатов г.о. Электросталь Инна Юрьевна Волкова, начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Аркадьевич Журавлев, директор спортивной школы олимпийского резерва «Кристалл-Восток» Артем Михайлович Колосницын и президент Федерации хоккея Электростали Сергей Валериевич Шкедин. Особо трогательным моментом церемонии стала встреча чемпиона с юными спортсменами. Для ребят, которые только начинают свой путь в большой спорт, встреча с обладателем Кубка Харламова стала мощным стимулом и примером того, как упорный труд, дисциплина и вера в мечту приводят к высочайшим результатам.
Завершился праздничный день масштабной автограф-сессией. Все желающие смогли лично пообщаться с чемпионом, получить заветную карточку с его автографом и сделать памятные фото на фоне Кубка Харламова.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь