В городском округе Электросталь торжественно встретили участников традиционного детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков — я выбираю спорт!». Событие прошло на главной площади около ЛДС «Кристалл».
Это масштабный проект, главная цель которого — пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Участники, юные атлеты, провели в пути 14 дней, преодолев эстафетным способом более 1200 километров. Стартовав в Москве 12 июня, в День России, ребята пробежали через десятки городов, а городской округ Электросталь стал одной из точек на их маршруте.
Сверхмарафон — это не только спортивное состязание, но и важная просветительская миссия. На протяжении всего своего пути участники проводили встречи со школьниками, молодежью и воспитанниками социально-реабилитационных центров.
Наш городской округ уже не первый раз принимает участников этого значимого мероприятия, и каждый раз их визит вызывает искренний интерес и положительный отклик.
Пресс-служба Главы г.о. Электросталь