В Подмосковье вводится обязательная вакцинация для работников сферы услуг
17-06-2021
1377 Просмотров

В Подмосковье вводится обязательная вакцинация для работников сферы услуг - торговли, салонов красоты, общественного питания, ЖКХ, транспорта, банков, а также органов власти.

Губернатор Андрей Воробьев подписал Постановление, в котором поручено исполнить требования Главного санитарного врача Московской области и Управления Роспотребнадзора по Московской области, а именно:

  • Ограничить проведение массовых спортивных физкультурных, развлекательных, культурных, выставочных, просветительских рекламных и иных подобных мероприятий.
  • Усилить контроль за соблюдением на всех объектах мер профилактики COVID-19 (масочный режим, социальная дистанция, дезинфекционные мероприятия).
  • Работодателям организовать обязательную вакцинации граждан, работа которых связана со сферой услуг и непосредственным контактом с людьми. Это торговля, салоны красоты и СПА, общественное питание, офисы банков, бани, солярии, бытовые услуги, фитнес-клубы, почты, МФЦ, общественный транспорт и такси, предприятия здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, музеи, библиотеки, развлекательные центры, детские лагеря, театры и кинотеатры.

Организовать вакцинацию на предприятиях поможет Министерство здравоохранения МО, в случае необходимости организует выезд мобильного пункта.

Всего в области необходимо провакцинировать не менее 60% работающих жителей.

Подробнее ознакомиться с постановлением можно на сайте Роспотребнадзора по Московской области www.50.rospotrebnadzor.ru .


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video