Юным электростальцам в торжественной обстановке вручили первые паспорта
22-10-2026
47 Просмотров

В рамках Всероссийского проекта «Мы — граждане России» в Молодёжном центре состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста. В этот день 17 юных жителей нашего городского округа получили свой первый основной документ.

Почётным гостем акции, вручившим молодежи главный документ, стал глава городского округа Электросталь Филипп Александрович Ефанов. В своей речи Филипп Александрович подчеркнул, что получение паспорта – это особенный рубеж и первый важный шаг во взрослую жизнь. С получением главного документа молодые люди приобретают новые права, но вместе с тем принимают и важную ответственность за свои поступки и решения. Глава округа пожелал юношам и девушкам с гордостью носить звание гражданина нашей страны, не бояться трудностей, ставить перед собой самые амбициозные цели и уверенно идти к своей мечте.

Каждый подросток, достигший 14-летнего возраста, имеет право получить свой первый паспорт в торжественной обстановке. Для этого необходимо сообщить о своем желании специалисту во время подачи заявления на оформление документа.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video