Госавтоинспекция г.о. Электросталь проводит рейд «Ребенок – пассажир, пешеход»
23-01-2023
408 Просмотров

С 23 по 29 января Госавтоинспекция по городскому округу Электросталь проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход», в виде тотальной проверки автотранспортных средств.

Сотрудники полиции призывают водителей-родителей задуматься над вопросом обеспечения детской безопасности на дороге. Очень важно при каждой поездке использовать детские удерживающие устройства и пристегивать детей ремнем безопасности.

Госавтоинспекция по городскому округу Электросталь напоминает, что согласно пункту 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах (устройствах). Перевозка детей с 7 до 11 лет (включительно) разрешается с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности.

Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих систем (устройств).

За нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ в размере 3000 рублей.

В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности, в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video