Госавтоинспекция по г.о. Электросталь проводит профилактическое мероприятие «Автобус»
23-01-2023
493 Просмотров

С 23 по 29 января 2023 года Госавтоинспекция по городскому округу Электросталь проводит комплекс профилактических мероприятий «Автобус». Данная операция проводится с целью профилактики, предупреждения и снижения уровня аварийности с участием пассажирского транспорта.

В рамках данной операции будут проводиться внеплановые и плановые проверки, проверка технической исправности транспортных средств при выпуске на линию, в том числе принадлежащих субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим перевозки пассажиров.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, профилактики административных правонарушений со стороны водителей школьных автобусов, должностных и юридических лиц, ответственных за обеспечение безопасности перевозок детей, а также оценки уровня подготовки перевозочного процесса в преддверии нового учебного года и устранения ранее выявленных недостатков.

В ходе выявления недостатков в области безопасности дорожного движения виновные лица будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video