Госавтоинспекция Подмосковья: в период новогодних праздников автоинспекторы проверят дисциплинированность водителей
31-12-2021
567 Просмотров

В период новогодних праздников подмосковные автоинспекторы проведут профилактические рейды и массовые проверки во всех городских округах Московской области, сообщает Госавтоинспекция Подмосковья.

Профилактические рейды направлены на выявление водителей в нетрезвом виде, а также водителей нарушающих требования ПДД к перевозке детей. Несовершеннолетние пассажиры одни из наиболее уязвимых участников дорожного движения, а в период новогодних праздников количество поездок с ними увеличивается. Поэтому особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят проверке автомобилей с детьми-пассажирами. Автоинспекторы будут проверять правильность применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках.

Во время рейдов полицейские будут использовать наиболее эффективный метод выявления административных правонарушений- «массовую проверку». Она позволяет на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверить максимальное количество водителей и выявить нарушителей ПДД.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, как в новогодние праздники, так и в другие дни.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video