В округе проведена командно-штабная тренировка
23-05-2022
724 Просмотров

В округе проведена командно-штабная тренировка по отработке комплекса мер по предупреждению угрозы совершения теракта

20.05.2022 г. в администрации городского округа Электросталь Московской области, при координации УФСБ России по городу Москве и Московской области, проведена командно-штабная тренировка по отработке первоочередных мероприятий и слаженности функциональных групп при угрозе совершения (совершенного) террористического акта в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

В тренировке приняли участие руководители функциональных групп, представители Управления образования, руководство образовательного учреждения, сотрудники администрации городского округа Электросталь, УМВД России по городскому округу Электросталь, УФСБ России по городу Москве и Московской области, МО Аварийно-спасательная служба, ГБУЗ МО «ЭЦГБ».

В ходе тренировки участники обсудили первоочередные мероприятия при угрозе совершения террористического акта и ликвидацию его последствий, были отработаны вопросы планирования, взаимодействия функциональных групп при угрозе совершения (совершенного) террористического акта в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», а также отработан комплекс предупредительно-профилактических действий по предотвращению террористических угроз и обеспечению общественной безопасности жителей городского округа Электросталь.

По итогам проведен разбор состоявшейся тренировки, выработаны меры по совершенствованию и межведомственному взаимодействию территориальных подразделений в сфере противодействия терроризму на территории округа.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video